На главную

 

ПМЭФ стал площадкой, на которую хочется приезжать

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) стал площадкой, на которую хочется приезжать, считает председатель правления Межгосударственной нефтяной компании «СоюзНефтеГаз», председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник.

«Это мероприятие последние годы семимильными шагами идет в гору. Наконец-то появилась площадка, на которую хочется ехать», — сказал он на пресс-конференции в РИА Новости.

Шафраник отметил, что в этом году ожидает восстановления уровня присутствия участников на форуме по сравнению с прошлым годом. Он также выразил пожелание российским участникам больше прислушиваться к иностранным коллегам.

«Мы умеем принимать, но не умеем слышать. Я бы хотел пожелать, чтобы уровень восстановился, чтобы площадка стала статусной», — отметил Шафраник.

Петербургский международный экономический форум пройдет в этом году 17—19 июня под девизом «Закладывая основу для будущего». Ведущие мировые политики и бизнесмены встретятся на площадке форума, чтобы определить и обсудить ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом, привлечь необходимые силы к нахождению вариантов решений этих проблем.

РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ПМЭФ.