На главную

 

Накануне праздника

Neft.jpg

Профессиональный праздник работников нефтяной, газовой и топливной промышленности России традиционно празднуется в первое воскресенье сентября. В этом году он совпадает с 1 сентября и отмечается в 33 раз.

Накануне праздника, 27 сентября, Министерство энергетики РФ и Союз нефтегазопромышленников России организовали встречу с ветеранами нефтегазовой отрасли, которая прошла в Государственном геологическом музее им. В.И. Вернадского.

Ветеранов, многие из которых проработали на добывающих, перерабатывающих и транспортных предприятиях и организациях нефтяной и газовой промышленности страны более 50 лет, тепло поздравили с профессиональным праздником заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов и председатель Совета Союза нефтегазопромышленников Юрий Шафраник. В поздравлениях они отметили вклад старшего поколения нефтяников и газовиков в разведку и освоение крупнейших месторождений нефти и газа, и в целом в развитие нефтегазового сектора, играющего важнейшую роль в экономике страны.

В культурной программе торжественного мероприятия ветеранов поздравил вокально-инструментальными композициями оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема.