На главную

 

С юбилеем, Карелия!

В адрес главы Карелии Сергея Катанандова продолжают поступать многочисленные поздравления по случаю 90-летнего юбилея республики.

С этим большим праздником главу Карелии и жителей региона поздравил председатель Совета Ассамблеи народов России, ректор Московского государственного университета культуры и искусств Р.Г. Абдулатипов. «Карелия издавна славится высоким уровнем народной художественной культуры, — говорится в его поздравлении. — Край лесов и сорока тысяч озер — карельская земля всегда была щедра на талантливых людей — знаменитых писателей, художников, известных ученых, чье творческое наследие стало духовным достоянием всего мира».

Губернатор Калининградской области Г.В. Боос также назвал карельский народ трудолюбивым, талантливым и гостеприимным, с щедрой и красивой душой. От имени всех калининградцев он поздравил жителей республики с юбилеем и пожелал им благополучия, счастья, мира и добра, а карельскому краю — процветания и светлого будущего.

С юбилеем Карелию поздравили председатель Высшего горного совета Ю.К. Шафраник, председатель Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике Р.З. Алтынбаев и другие.

Очень много поздравлений пришло от простых жителей республики, которые не скупились на теплые слова, говоря о родном крае.