На главную

 

В память о земляках-героях

В Ишимском районе, в селе Карасуль, открыли мемориальные доски в память о земляках-героях – участниках СВО – Игоре Трофимове и Павле Белоусове. Оба они погибли, защищая Родину, и награждены посмертно Орденом Мужества и медалью «За отвагу» соответственно.

Для Карасуля и всего Ишимского района – важный день. Здесь собрались родные, близкие и односельчане молодых ребят, которые отдали самое ценное – свои жизни за малую родину и большую страну – Россию. Игорь Трофимов погиб 10 марта. Посмертно его наградили Орденом Мужества. Парня знали на селе как достойного сына и гражданина.

Погиб при исполнении долга и Павел Белоусов. Он пошел на спецоперацию добровольцем. 13 января этого года пришла печальная новость – уроженца Карасуля не стало. Посмертно Павел награжден медалью "За отвагу".

В открытии мемориальных досок принял участие и Юрий Шафраник. Председатель Попечительского Совета Фонда «Наш выбор – Малая Родина» отметил, что семьи военнослужащих, в которых есть дети, будут окружены заботой и получат всю необходимую помощь.

Героизм погибших карасульцев – пример подрастающему поколению. Сегодня в школе учится более 460 ребят с 1 по 11 классы. Они и все жители поселения активно помогают своим землякам в зоне СВО.

Присоединился Ишимский район и к всероссийской акции – Парта героя. Фотографии и информация о земляках – Игоре Трофимове и Павле Белоусове нанесены на ученические парты. Сидеть за ними будут школьники, добившиеся больших успехов в учебе и активисты. И навсегда запомнят имена тех, кто положил свою жизнь за родную землю.