На главную

 

Пресс-конференция Ю.К. ШАФРАНИКА

9 декабря в МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция председателя Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрия ШАФРАНИКА, посвященная актуальной ситуации в области российского ТЭК, а также последствиям вмешательства Запада в рыночные инструменты регулирования.

Мировой энергетический рынок ждет введения европейского эмбарго на российскую нефть, потолка цен на ее морские перевозки на уровне 60 долларов за баррель, согласованного странами G7, ЕС и Австралией, а также лимитов добычи ОПЕК+ на 2023 год.

Как решение западных стран отразится на глобальном рынке, а также на состоянии нашего нефтегазового комплекса? Приведет ли это к хаосу на мировом энергетическом рынке? Существуют ли у Запада реальные альтернативы российским энергоносителям? В какие сроки страны АТР смогут заменить Европу в объемах экспорта нашей нефти и трубопроводного газа? В рамках мероприятия также будут проанализированы принимаемые в России меры по достижению технологического суверенитета в области ТЭК.

Аккредитация: accreditation@ria.ru

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и действительного редакционного удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

ММПЦ МИА «Россия сегодня» оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.