На главную

 

Юрий Шафраник поздравил Фуата Сайфитдинова

Председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов встретился с председателем Совета Союза нефтегазопромышленников России, главой попечительского совета фонда «Наш выбор — малая Родина» Юрием Шафраником. Разговор был посвящен благотворительным проектам фонда и участию депутатов в развитии муниципалитетов.

Юрий Шафраник поздравил Фуата Сайфитдинова с избранием председателем Тюменской областной думы, подчеркнув закономерность единогласной поддержки его кандидатуры депутатским корпусом.

«Сохранение преемственности в работе Тюменской областной думы — очень важно. У вас колоссальный опыт работы в исполнительных и законодательных органах власти, добрые, конструктивные отношения с коллегами из Югры и Ямала, вы пользуетесь уважением и авторитетом у политиков, депутатов, общественников региона. Уверен, вы продолжите сотрудничество, основанное на открытом и эффективном диалоге», — отметил Юрий Шафраник.

Фуат Сайфитдинов поблагодарил его за поддержку и подчеркнул, что продолжит курс развития регионального парламентаризма, отражающего уникальные особенности Тюменской области.

«Выстроено эффективное взаимодействие с правительством Тюменской области, с органами власти Югры и Ямала. Считаю важным его продолжить, поскольку доброе, конструктивное сотрудничество трех субъектов позволяет сохранять политическую и экономическую стабильность и работает, в первую очередь, на благо жителей», — отметил он.

Юрий Шафраник рассказал, что в рамках работы фонда «Наш выбор — малая Родина» побывал в своем родном селе Карасуль Ишимского района, осмотрел новый спорткомплекс, который был построен при поддержке фонда, пообщался с юными спортсменами, тренерами и активом села.

Во время разговора речь шла и о работе фонда «Возрождение Тобольска», председателем попечительского совета которого является Юрий Шафраник. Много лет в Тобольске успешно работает уникальный ботанический сад «Ермаково поле», созданный главой фонда Аркадием Елфимовым, и было бы важно его сохранить.

Фуат Сайфитдинов познакомил Юрия Шафраника с председателем Общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе Алексеем Ларионовым. Юрий Шафраник пожелал ему успехов в работе, отметив, что делать это придется в непростых условиях сегодняшнего времени.