На главную

 

У спорткомплекса отремонтируют кровлю

В Ишимском районе планируют обновить кровлю спортивно-оздоровительного комплекса «Карасульский». На капитальный ремонт из бюджета Тюменской области выделено 3,2 млн рублей.

Работы планируют завершить в первом квартале 2022 года, сообщает информационный центр правительства региона.

Ранее «Тюменская область сегодня» писала, что на обновление самого спорткомплекса потратят около 59,7 млн рублей. Заказчиком тогда выступало муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «ДЮСШ Ишимского района». К концу 2021 года здание было обновлено.

Напомним, что спорткомплекс «Карасульский» появился в поселке Октябрьском в 2005 году. Его построили по инициативе уроженцев Карасуля, известного политика Юрия Шафраника и его брата, бизнесмена Сергея Шафраника. На церемонии открытия присутствовал легендарный хоккейный вратарь Владислав Третьяк.

С тех пор здесь воспитали не одно поколение талантливых спортсменов. Местные команды становились победителями и призерами областных и окружных соревнований по баскетболу, мини-футболу, хоккею и самбо. Приезжают на тренировки в Октябрьский и жители других муниципальных образований.