На главную

 

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником ‒ Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

Наш праздник уже много лет является важным событием не только для тех, кто с гордостью причисляет себя к славному отряду нефтяников и газовиков, но и для всей страны. Нефтегазовая отрасль по-прежнему ‒ основа экономики России, залог ее развития и будущего процветания. Благодаря вашему нелегкому труду, мастерству и ответственному отношению к делу удается не только сохранять, но и развивать экономический потенциал страны. Сегодня как никогда важна  высокая эффективность нашей работы во всех технологических звеньях, чтобы российским нефтяникам быть конкурентными на мировых рынках.

От вашей работы, от того, сколько разведано, добыто, переработано, транспортировано нефти и газа, от качества сервисного обслуживания углеводородных промыслов и артерий во многом зависит энергетическая безопасность и социальная стабильность в России. Именно поэтому День работника нефтяной и газовой промышленности ‒ это праздник всех россиян.

Хотел бы выразить слова особого уважения и благодарности ветеранам нефтегазовой отрасли, тем, кто посвятил свою жизнь труду на месторождениях и промыслах, на предприятиях переработки углеводородов, в профильных научных и учебных заведениях.

Мы будем всегда благодарны нашим наставникам и учителям, всегда будем восхищаться знаниями и навыками, которые они нам передавали, их мужеством и смелостью, решительностью и находчивостью, стойкостью и терпением.

С праздником вас, дорогие друзья! Здоровья вам, мира, благополучия и уверенности в завтрашнем дне! Счастья вам и вашим близким!

Председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России

Ю.К. Шафраник