На главную

 

XII съезд Союза нефтегазопромышленников России

30 марта 2017 г. в московском Президент-отеле состоялся XII съезд Союза нефтегазопромышленников России, на котором прозвучал отчетный доклад президента СНР Г.И. Шмаля и развернулась дискуссия по состоянию отрасли и перспективам ее развития

Приветствие XII съезду Союза нефтегазопромышленников России направил глава правительства РФ Д.А. Медведев, который поздравил его участников с 25-летним юбилеем, поблагодарил за вклад в развитие нефтегазовой отрасли, подчеркнул, что в условиях глобальной нестабильности и непростой ситуации на мировых рынках сырья на первый план выходят эффективность использования ресурсов и высокие технологии. Премьер пожелал участникам заниматься развитием производственной базы, импортозамещением, теснее взаимодействовать с наукой и профильными вузами, а также успешной и плодотворной работы на съезде.

С отчетным докладом «Основные направления деятельности СНП на 2017–2010 гг.» перед присутствующими делегатами и гостями съезда выступил Президент СНП Г.И. Шмаль. По докладу завязалась интересная дискуссия, лейтмотивом которой было определение стратегии деятельности Союза и отрасли на ближайшую перспективу.

После отчета председателя ревизионной комиссии Е.Н. Ермолова состоялись выборы руководящих органов СНП. Процедура выборов руководящих органов Союза сюрпризов не принесла: председателем Совета Союза нефтегазопромышленников России вновь избран Ю.К. Шафраник, президентом СНР – Г.И. Шмаль. Присутствующие пожелали руководителям и Союзу в целом и далее успешно защищать интересы предприятий отрасли на всех властных уровнях.