На главную

 

В рамках VII Тюменского форума

В Тюменской области откроется филиал Белорусского научно-исследовательского и проектного института нефти производственного объединения «Белоруснефть».

Это станет возможным после подписания трехстороннего соглашения между Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Министерством природных ресурсов и окружающей среды Республики Беларусь и руководством Тюменской области.

Подписи под документом поставят министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, министр природных ресурсов и окружающей среды Республики Беларусь Андрей Ковхуто и губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Мероприятие пройдет в рамках VII Тюменского инновационного нефтегазового форума, который стартует 21 сентября.

Как сообщили РБК Тюмень в оргкомитете форума, главная тема соглашения – интегрирование технологий и возможностей белорусских компаний в нефтегазовый сектор Тюменской области, гармонизация новой классификации запасов и ресурсов углеводородного сырья.

Напомним, международный форум пройдет 21 и 22 сентября и соберет около двух тыс. участников из России и зарубежных стран. Гостями форума станут руководители министерств России и Республики Беларусь, президент компании «Шлюмберже» в России и Центральной Азии Гекхан Сайг, председатель совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник, директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, а также известный телеведущий Сергей Брилев.