На главную

 

Принят предвыборный манифест

Единороссы ХМАО приняли предвыборный манифест. Документ обсудили на масштабном форуме «Команда Югры» в Сургуте.

В форуме приняли участие порядка 850 человек. Это участники предварительного голосования «Единой России», сотрудники избирательных штабов, молодогвардейцы, члены и сторонники партии. Основными спикерами выступили губернатор Югры Наталья Комарова, секретарь окружного отделения «Единой России», спикер Думы ХМАО Борис Хохряков, депутаты Госдумы Павел Завальный и Анатолий Карпов, председатель комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский, председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник, а также политолог, руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев.

Главные приглашенные гости открыли форум, расписавшись на баннере с названием мероприятия. Наталья Комарова, например, предложила выбрать гостям форума, что нужно сделать для победы ‒ верить в нее, или работать для ее достижения. Политолог Констанин Калачев предположил, что «Команда Югры» ‒ это команда будущего. Остальные спикеры желали удачи, либо писали слоганы в стиле «Единая Россия» ‒ вперед!» и «ХМАО ‒ вперед!».

Участники форума работали на четырех площадках ‒ «Качество жизни», «Общество и человек», «Экономика и экология» и «Удобный регион». По итогам обсуждений был создан предвыборный манифест регионального отделения партии. «Сегодня на этой площадке заложен фундамент нашей команды, команды единомышленников, команды “Единой России”, основные тезисы программы регионального отделения партии, с чем мы пойдем на выборы. Будут учтены все наказы избирателей, наши собственные мысли, лучшие партийные проекты, предложения от муниципальных партийных организаций», ‒ заявил главный единоросс ХМАО, спикер Думы Югры Борис Хохряков.

Председателя регионального парламента поддержал и депутат Госдумы Павел Завальный, который отметил, что на форуме действительно создается команда. И это важно, поскольку для решения проблем необходимо сотрудничество народных избранников всех уровней власти. «Сегодня суббота, могли бы спокойно шашлыки жарить на даче. Нет, они все здесь. Приехали, чтобы принять участие, чтобы сделать легитимным свое избрание, чтобы оправдать доверие избирателей», ‒ отметил Павел Завальный.

Любопытно, что далеко не все рядовые участники форума остались в таком же восторге. Многие ушли сразу после первой части, посчитав, что это формальное мероприятие, а повлиять на итоговый манифест уже не получится. Добавим, по словам лидеров регионального отделения партии, принятый на форуме документ ‒ это идеологическая основа, с помощью которой будет позднее разработана предвыборная программа «Единой России».