На главную

 

Из политиков в художники

Президент РСПП Александр Шохин представил выставку фотографий дикой природы «Дальний Восток ‒ на расстоянии вытянутой руки». Ни экономических расчетов, ни политических прогнозов. Только искусство. Не на злобу дня, но на вечную тему природы. Александр Шохин показывает десятки своих фотоснимков. В терминале Шереметьева развернулась импровизированная галерея.

Сидеть в засаде, ловя момент или с хищником лицом к лицу ‒ ради хорошего кадра. Сменив портфель на фотоаппарат, объездил Дальний Восток, Курилы, Камчатку. Приходилось и рисковать.

Это уже четвертая выставка Александра Шохина ‒ не новичок по выставочным меркам. Правда, отбирать хлеб у профессионалов, говорит, не собирается. Снимает исключительно для души.

Пусть говорят, что политика и искусство не совместимы. Он так не считает. Это как посмотреть. Да и какая разница, главное, зрителям нравится.

Юрий Шафраник, председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России: «Какие прекрасные фотографии, и каких участков нашей земли! Как можно такое запечатлеть, и как в это можно не влюбиться!»