На главную

 

Турнир по дзюдо

Dzu.jpg

В Ишимском районе завершился всероссийский турнир по дзюдо. Около ста спортсменов со всей страны боролись не только за медали. Победитель первенства гарантированно становился мастером этого спорта.

Более восьмидесяти участников из десяти регионов страны. На протяжении двух соревновательных дней спортсмены из Сибири, Поволжья и Урала выясняли отношения на татами поселка Октябрьский.

В свои восемнадцать спортсменка из Кургана Ольга Шкет уже брала округ и бронзу Чемпионата России. В Октябрьский приехала с разрядом КМС, поселок покинула уже в звании мастера спорта по дзюдо. В своей весовой категории она стала лучшей.

Организатором турнира по дзюдо памяти Николая Комарова стал фонд «Наш выбор ‒ малая Родина», глава которого Юрий Шафраник родом из этих мест. Он когда-то и сам занимался на сельских спортплощадках боксом и борьбой. Теперь делает все для того, чтобы такая возможность была и у местной молодежи.

Победители турнира получили заряд положительных эмоций, спортивные разряды и денежное вознаграждение. Зрителям достались зрелищные поединки. За 12 лет существования турнира популярность дзюдо в поселке выросла в разы. Во время поединков в спортивном комплексе Октябрьского не было ни одного свободного места.