На главную

 

Состоялся съезд СНГП

Shmal.jpg

26 марта в Москве состоялся юбилейный X съезд Союза нефтегазопромышленников России под председательством Юрия Шафраника и Геннадия Шмаля. Свои приветствия делегатам съезда направили Президент России Владимир Путин и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Собравшиеся обсудили текущие проблемы в нефтегазовой отрасли, перспективы на будущее и приняли Концепцию направлений деятельности Союза нефтепромышленников России на 2013–2016 годы. Основными задачами в рамках Концепции стали: повышение эффективности использования недр, разработка Комплексной восточной программы по нефти и газу, создание предпосылок для обеспечения реальной конкуренции на рынке газа, принятие радикальных мер по восстановлению уровня добычи и разведки нефтегазовых месторождений, а также повышение эффективности нефтегазовой отрасли в целом. «Я уверен, что нефтегазовый комплекс может быть инновационным локомотивом страны», ‒ подчеркнул в своем выступлении президент СНГП Геннадий Шмаль.

Председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник выразил удовлетворенность результатами съезда. «Съезд прошел организованно, и я считаю, что мне и другим выступающим удалось донести, что нефтегазовую отрасль ждут достаточно напряженные годы в предстоящее десятилетие. Представители нефтегазового сообщества в своих выступлениях постарались дать акценты, характеризующие ситуацию и наметить пути дальнейшего развития отрасли. Это важно как с экономической, так и с политической точки зрения», ‒ отметил он.