На главную

 

Кукольный театр в Карасуле

Ishim.jpg

Ишимский район, Тюменская область. Первый кукольный театр открылся в Ишимском районе. В Карасульском центре культуры и досуга состоялась премьера спектакля «Гуси-лебеди».

Ребята к ней готовились три месяца. Репетировать приходилось каждый день. Восторг зрителей оправдал детские ожидания. Актеры-кукловоды волновались, но дебют удался на славу. Стоит отметить, что театр в Карасуле появился на свет еще год назад, правда, в качестве драмкружка. Но однажды ребята съездили со своим руководителем в Тюмень. Побывали на кукольном спектакле и загорелись идеей.

«Когда мы были в областном центре, нам показали не только представление, но и мастерские по производству кукол, ознакомили с технологией. Мы все зафиксировали и постарались нашу идею воплотить в жизнь, ‒ сообщила режиссер театральной студии «Фантазеры» Светлана Ведерникова. ‒ Во всех наших начинаниях нам помогает фонд «Наш выбор ‒ малая родина», возглавляемый уроженцем Карасуля Юрием Шафраником. Фонд оплатил и поездку в Тюмень, и организацию нашего театра».

С готовым спектаклем карасульский кукольный театр планирует объехать 20 поселений Ишимского района. После этого кукольники приступят к репетиции новой постановки.

Вероника Градская