На главную

 

Из поздравлений юбиляру…

Ю.К.Шафранику

27 февраля 2012 года

Уважаемый Юрий Константинович!

Примите мои поздравления с 60-летием.

Вы зарекомендовали себя как эффективный руководитель, за плечами которого работа в федеральных и региональных органах власти, многое сделали для развития топливно-энергетического комплекса страны.

Уже десять лет Ваш опыт и организаторские способности востребованы на посту главы Союза нефтегазопромышленников России. Коллеги уважают Вас за профессионализм, принципиальность и умение трудиться с полной самоотдачей.

Желаю Вам крепкого здоровья, успехов и благополучия.

Д. Медведев

http://президент.рф

***

Уважаемый Юрий Константинович!

Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего 60-летия. В этот праздничный день желаю Вам доброго здоровья, счастья и семейного благополучия.

В Туркменистане по достоинству оценивают тот вклад, который Вы, работая в разные годы на высоких государственных должностях, внесли в расширение и укрепление туркмено-российского взаимовыгодного торговоэкономического сотрудничества. Убеждён, что Ваши опыт и профессионализм будут и впредь способствовать интеграции наших экономик, сближению наших стран и народов.

Еще раз примите мои поэдравления и наилучшие пожелания.

Президент Туркменистана

Гурбангулы Бердымухаммедов

***

Господину Юрию Шафранику, Председателю Совета Союза нефтегазопромышленников России.

Примите мои заверения в уважении.

Мне доставляет честь выразить Вам свои искренние дружеские пожелания по случаю Вашей 60-летней годовщины. Хотел бы пожелать Вам крепкого здоровья, а также сохранить свойственную успешность в Ваших делах.

Рассчитываю на то, что Вы и дальше будете продолжать предпринимать такие же продуктивные усилия в деле укрепления и расширения отношений между нашими дружественными странами во всех сферах сотрудничества и, в частности, в области нефтегазового сотрудничества.

Еще раз примите мои искренние пожелания долголетия и постоянных успехов в Ваших делах.

В подтверждение своей высокой оценки и в знак уважения к Вам, уважаемый Юрий Константинович, искренне Ваш, Джалал Талабани, Президент Республики Ирак

***

УВАЖАЕМЫЙ ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ!

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЮБИЛЕЕМ − 60-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ.

МНОГИЕ ГОДЫ ВАШ ПЛОДОТВОРНЫЙ ТРУД СПОСОБСТВУЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ СТРАНЫ. ВАС ЦЕНЯТ КАК ПРОФЕССИОНАЛА ВЫСОКОГО КЛАССА, ТАЛАНТЛИВОГО УЧЕНОГО И МЕНЕДЖЕРА, ЭНЕРГИЧНОГО И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОГО

ЧЕЛОВЕКА.

РАЗНОСТОРОННИЕ ЗНАНИЯ, АНАЛИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, БОЛЬШОЙ ОПЫТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОМОГАЮТ ВАМ УСПЕШНО РЕШАТЬ ЗАДАЧИ СТОЯЩИЕ ПЕРЕД СОЮЗОМ НЕФТЕГАЗОПРОМЫШЛЕННИКОВ РОССИИ, ПРОВОДИТЬ МАСШТАБНУЮ РАБОТУ, НАПРАВЛЕННУЮ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕГИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.

ЖЕЛАЮ ВАМ НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ, ДОБРА И СЧАСТЬЯ ВАШИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ.

С УВАЖЕНИЕМ,ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В. И. МАТВИЕНКО

***

УВАЖАЕМЫЙ ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ!

ИСКРЕННЕ РАД ПОЗДРАВИТЬ ВАС С ЮБИЛЕЕМ − 60-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ.

ВСЯ ВАША БИОГРАФИЯ СВЯЗАНА С НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛЬЮ, ГДЕ ВЫ ПРОШЛИ СЛАВНЫЙ ТРУДОВОЙ ПУТЬ ОТ СЛЕСАРЯ-МЕХАНИКА ДО МИНИСТРА ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ РФ.

ПРЕДАННОСТЬ ИНТЕРЕСАМ ДЕЛА, ГЛУБОКИЕ ЗНАНИЯ И БОГАТЕЙШИЙ ОПЫТ, НЕЗАУРЯДНЫЙ ТАЛАНТ ОРГАНИЗАТОРА И УПРАВЛЕНЦА, УМЕНИЕ РЕШАТЬ САМЫЕ СЛОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ − ВСЕ ЭТИ КАЧЕСТВА ПОМОГЛИ ВАМ ЗАВОЕВАТЬ ВЫСОКИЙ АВТОРИТЕТ И УВАЖЕНИЕ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ СООБЩЕСТВЕ.

ВАШЕ КОМПЕТЕНТНОЕ МНЕНИЕ И ЭКСПЕРТНЫЕ ОЦЕНКИ ВСЕГДА ВЕСОМЫ И ЗНАЧИМЫ.

В ЭТОТ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ДЕНЬ ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ВАМ ДОЛГИХ ЛЕТ УСПЕШНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА БЛАГО СТРАНЫ И ОТРАСЛИ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ.

МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С. И. ШМАТКО

***

УВАЖАЕМЫЙ ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ!

ПРИМИТЕ СЕРДЕЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ЮБИЛЕЕМ − 60-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ.

У ВАС ЗА ПЛЕЧАМИ ЯРКАЯ ТРУДОВАЯ БИОГРАФИЯ, ВЫ ПРОШЛИ НЕПРОСТОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПУТЬ НЕФТЯНИКА ОТ СЛЕСАРЯ ДО МИНИСТРА ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИИ.

РОДИНА ВЫСОКО ОЦЕНИЛА ВАШ МНОГОЛЕТНИЙ ТРУД, НАГРАДИВ МНОГИМИ ОРДЕНАМИ И МЕДАЛЯМИ. УБЕЖДЕН, ЧТО ВАШ ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, БОГАТЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ И МУДРОСТЬ БУДУТ ВОСТРЕБОВАНЫ ЕЩЕ МНОГИЕ ГОДЫ.

ПУСТЬ ВАША ЖИЗНЬ ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ НАПОЛНЕННОЙ ПОНИМАНИЕМ И ПОДДЕРЖКОЙ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, ТЕПЛОМ ДОМАШНЕГО УЮТА, ЛЮБОВЬЮ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ.

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВАМ, УВАЖАЕМЫЙ ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, КРЕПКОГО СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ.

МИНИСТР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

С.К. ШОЙГУ

***

Уважаемый Юрий Константинович!

Мне доставляет искреннее удовольствие поздравить от себя лично и от коллектива Министерства промышленности и энергетики Азербайджанской Республики Вас − выдающегося общественно-политического и государственного деятеля, талантливого специалиста и инженера, знаменитого нефтяника Российской Федерации с 60-летием со дня рождения и от всей души пожелать Вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в Вашей многогранной деятельности на благо русского народа и процветания государства.

Вся Ваша жизнь − это яркий образец жажды знаний, трудолюбия, активной деятельности, верного служения избранной профессии и делу. Эти качества и черты Вашего характера стали основными факторами Вашего продвижения вверх по служебной карьере от слесаря-механика до Министра топлива и энергетики Российской Федерации. Ваш богатый опыт общественно-политической работы и на высших административных должностях дал Вам возможность осуществить ряд успешных комплексных мер по укреплению и развитию топливно-энергетического комплекса России, вывести его на уровень высших мировых стандартов. Вы пользуетесь заслуженным уважением всего научно-технического общества нефтегазовой отрасли, являетесь доктором экономических наук и признанным ученым, почетным членом многих международных организаций, по праву удостоены многих государственных и правительственных наград и званий.

Нефтяники Азербайджана высоко ценят Вашу дружбу, поддержку и участие в развитии нефтегазовой промышленности Азербайджана в первые годы его независимости, реализации крупномасштабных проектов по разведке и разработке нефтегазовых месторождений в азербайджанском секторе Каспийского моря. Мы дорожим результатами нашей совместной работы, с теплотой вспоминаем проведенные с Вами встречи, дискуссии, споры.

В этот юбилейный день желаем Вам, дорогой друг, долгой, здоровой, счастливой жизни. Уверены, что Вы навсегда останетесь таким же прекрасным человеком, каким мы Вас знаем.

С глубоким уважением,

Натиг Алиев

***

Уважаемый Юрий Константинович!

Сердечно поздравляю Вас с юбилеем!

Не так много в нашей жизни людей, по-настоящему преданных своей профессии, досконально знающих ее, добросовестно, на износ работающих на результат. Вы − именно такой человек, Профессионал с большой буквы. Нефтяная отрасль стала делом всей Вашей жизни, делом, которое Вы знаете в деталях, в малейших нюансах.

Вывсегда работали без права на ошибку, это достойно глубокого уважения. Ия от всей души желаю Вам дальнейшей успешной работы, исполнения задуманного, здоровья и удачи.

С уважением, председатель правления ОАО «РОСНАНО»

А.Б.Чубайс

***

Уважаемый Юрий Константинович!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем − 60-летием со дня рождения.

Профессиональный горный инженер, Вы посвятили свою жизнь развитию отечественной нефтедобывающей отрасли. Трудно переоценить тот вклад, который Вы внесли в развитие российской нефтянки за многие годы работы.

Человек твердых убеждений, государственник, Вы пользуетесь большим авторитетом у профессионалов горного дела и нефтедобычи, продолжаете активно работать в профильных объединениях промышленников и бизнесменов, возглавляете одну из крупнейших и влиятельных организаций нефтепромышленников.

Желаю Вам доброго здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, успехов в делах, счастья и благополучия Вам и вашим близким.

Председатель счетной палаты Российской Федерации

С.В. Степашин

***

УВАЖАЕМЫЙ ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ!

В ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ВАШЕЙ ЖИЗНИ − 60-ЛЕТИЯ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ − ПРИМИТЕ МОИ СЕРДЕЧНЫЕ ПОЭДРАВЛЕНИЯ И ИСКРЕННИЕ ПОЖЕЛАНИЯ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ В ВАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НА ДОЛГИЕ ГОДЫ СОХРАНЯТЬ СИЛЫ, ЭНЕРГИЮ И ВЫСОКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ.

ПУСТЬ ВАШ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, ЗНАНИЯ И БОГАТЫЙ ОПЫТ И ДАЛЕЕ СЛУЖАТ НА БЛАГО И ПРОЦВЕТАНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА РОССИ.

КРЕПКОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ СБЕРБАНКА РОССИИ

Г.О. ГРЕФ

***

Уважаемый Юрий Константинович!

От имени руководства и коллектива Торгово-промышленной палаты Российской Федерации поздравляю Вас с замечательным ю6илеем − 60-летием со дня рождения!

Вы прошли славный и нелегкий путь от инженера-технолога производственного объединения нефтяной отрасли до Министра топлива и энергетики Российской Федерации.

Вы являетесь лауреатом премии Правительства Российской Федерации, награждены орденами и медалями России, удостоены научных званий и наград.

На протяжении многих лет Вы, уважаемый Юрий Константинович, проявляете высочайшую волю, решительность и принципиальность, направленные на развитие и укрепление топливно-энергетического комплекса России.

Трудно переоценить Ваши заслуги в деле развития отечественного нефтегазового сектора экономики. Ваш огромный труд, направленный на решение важнейших задач, связанных с развитием отрасли, Ваш богатый опыт, обширные знания, замечательные деловые и человеческие качества, уникальный талант организатора снискали Вам засуженный авторитет и уважение.

От всей души желаю Вам, уважаемый Юрий Константинович, новых созидательны успехов в ра6оте на благо России, во имя ее ста6ильного развития и процветания.

Крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия Вам и Вашим близким. Пусть всегда и во всем Вам сопутствует удача.

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

С.Н. Катырин

***

Уважаемый Юрий Константинович!

От имени Российского союза промышленников и предпринимателей примите самые искренние и сердечные поздравления по случаю Вашего шестидесятилетия.

Деловое сообщество знает Вас как успешного руководителя, талантливого организатора, как человека творческого и энергичного, бесконечно преданного любимому делу.

Нет сомнения в том, что присущая Вам высокая работоспособность, оптимизм и энергия, настойчивость в достижении поставленных целей всегда будут востребованы обществом, принесут Вам радость созидания на благо людей и заслуженное признание Ваших успехов.

В этот знаменательный день искренне желаю Вам, Юрий Константинович, и всем Вашим близким здоровья, счастья, радости и дальнейших успехов во всех делах и начинаниях.

Убежден, что наше плодотворное сотрудничество будет успешно продолжаться.

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей

А. Шохин

***

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ!

ПРИМИТЕ ИСКРЕННИЕ И СЕРДЕЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК И ОТ МЕНЯ ЛИЧНО В СВЯЗИ СО СЛАВНЫМ ЮБИЛЕЕМ − 60-ЛЕТИЕМ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ.

ВЫ ПРИНАДЛЕЖИТЕ К РЕДКОЙ КАТЕГОРИИ ЛЮДЕЙ, СОЧЕТАЮЩИХ ПРЕКРАСНЫЕ ЛИЧНЫЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА. ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ШИРОКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ КРУГОЗОРОМ, ПРИСТАЛЬНО СЛЕДИТЕ И АНАЛИЗИРУЕТЕ ОБСТАНОВКУ НЕ ТОЛЬКО В НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ, ГДЕ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ПРИЗНАННЫМ ЭКСПЕРТОМ ЭКСТРА КЛАССА, НО И В ПОЛИТИЧЕСКОЙ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СФЕРАХ.

МЫ ВОСХИЩАЕМСЯ МУЖЕСТВОМ И ЭНЕРГИЕЙ, С КОТОРЫМИ ВЫ НА ВСЕХ ВЫСОКИХ ДОЛЖНОСТЯХ − ГУБЕРНАТОРА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, МИНИСТРА ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИИ, ЧЛЕНА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ − ОТСТАИВАЕТЕ ИНТЕРЕСЫ СТРАНЫ, ПРИЛАГАЯ ОГРОМНЫЕ УСИЛИЯ ДЛЯ ЕЕ СОХРАНЕНИЯ И РАЗВИТИЯ.

НАДЕЮСЬ, ЧТО ГДЕ БЫ ВЫ НИ РАБОТАЛИ, МЫ БУДЕМ ПОДДЕРЖИВАТЬ САМЫЕ ДОБРЫЕ ДЕЛОВЫЕ И ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

ЖЕЛАЮ ВАМ БОЛЬШИХ УСПЕХОВ В ВАШЕЙ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА БЛАГО НАШЕЙ РОДИНЫ. СЧАСТЬЯ, УДАЧИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ.

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

АКАДЕМИК Ю.С. ОСИПОВ

***

Уважаемый Юрий Константинович!

Сердечно поздравляю Вас с юбилейным днем рождения!

Ваш жизненный путь − яркий пример беззаветного служения Отечеству. Как и многие жители Тюменской области, я горжусь таким земляком, как Вы. Коренной сибиряк из ишимского села, Вы много работали и учились. Получив два высших образования, Вы продолжили занятия научной деятельностью, результатом которой стала защита докторской диссертации и присуждение ученой степени доктора экономических наук.

Одновременно Вы совершенствовались и в практической деятельности: прошли все ступени профессионального роста − от слесаря на промысле до министра!

Ваши профессиональные и человеческие качества вызывают глубокое уважение и восхищение. Вам всегда были свойственны целеустремленность, ответственность, принципиальность в решении сложных и актуальных вопросов, особенно связанных с государственной политикой в сфере ТЭК и мирового топливного рынка.

Для меня Вы являетесь не только предшественником на посту главы Тюменской области, но и во многих управленческих вопросах выступаете в роли советника, консультанта, эксперта.

Главное, что, даже находясь вдали от нашего региона, погружаясь в тысячи других проблем и забот, Вы остаетесь настоящим тюменцем, патриотом нашей земли.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, дальнейших успехов на благо нашей Родины! Счастья и благополучия Вам и Вашей семье!

Губернатор Тюменской области

В.В. Якушев

***

Уважаемый Юрий Константинович!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательным 60-летним юбилеем!

Ваша трудовая биография − это пример таланта и профессионализма руководителя, который умеет предвидеть и, четко обозначив задачи, неизменно идти к новым успехам.

Убежден, что Ваша энергия и незаурядные деловые качества и в будущем послужат на благо России.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, личного счастья и семейного благополучия.

Губернатор Астраханской области

А.А. Жилкин

***

УВАЖАЕМЫЙ ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ!

ПРИМИТЕ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПО СЛУЧАЮ ВАШЕГО 60-ЛЕТИЯ.

РАД В ЭТОТ ДЕНЬ ВЫРАЗИТЬ УВАЖЕНИЕ ВАМ, ОДНОМУ ИЗ АВТОРИТЕТНЕЙШИХ ВЕТЕРАНОВ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ НЕФТЯНОЙ ОТРАСЛИ, ИНИЦИАТОРУ И АКТИВНОМУ УЧАСТНИКУ РАЗРАБОТКИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СТРАТЕГИИ РОССИИ, СОЗДАТЕЛЮ СИСТЕМЫ ВЕРТИКАЛЬНО ИНТЕГРИРОВАННЫХ НЕФТЯНЫХ КОМПАНИЙ.

ВАШ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ ОТМЕЧЕН БОЛЬШИМИ УСПЕХАМИ НА МНОГИХ ОТВЕТСТВЕННЫХ РУКОВОДЯЩИХ ПОСТАХ.

ПОЛЬЗУЮСЬ ПРИЯТНЫМ СЛУЧАЕМ, ЧТОБЫ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВАС ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ ПЛОДОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С РЕСПУБЛИКОЙ ТАТАРСТАН, КОТОРОЕ СПОСОБСТВУЕТ РАЗВИТИЮ НЕФТЯНОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ, И В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ РОСТУ ТАТАРСТАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ.

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВАМ КРЕПКОГО СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, ДОЛГИХ ЛЕТ ПЛОДОТВОРНОЙ РАБОТЫ ВО БЛАГО РОССИИ.

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Р.Н. МИННИХАНОВ

***

Глубокоуважаемый Юрий Константинович!

Примите мои искренние поздравления в день Вашего знаменательного юбилея!

Вы, прирожденный нефтяник, талантливый ученый, являетесь одним из авторитетнейших руководителей и великолепных организаторов отечественной нефтегазовой отрасли. Знаю Вас − трудолюбивого целеустремленного, интеллигентного и доброго человека много лет и хочу поблагодарить за успешное сотрудничество и взаимопонимание в непростые для республики и страны годы. Выражаю свое неизменное уважение и ценю наши добрые отношения.

От души желаю здоровья, благополучия, счастья Вам и Вашим близким.

М.Ш. Шаймиев

***

Уважаемый Юрий Константинович!

Сердечно поздравляю Вас с 60-летием.

К этому ответственному и важному жизненному рубежу Вы подошли

с большим багажом управленческих знаний и опыта, приобретенного за годы яркой трудовой биографии. Ваши целеустремленность, инициативность и созидательная энергия способствовали подъему российской нефтяной отрасли и укреплению энергетической безопасности нашей страны.

Убежден, что благодаря Вашим высоким профессиональным качествам Вы и впредь будете вносить большой вклад в развитие отечественного нефтегазового комплекса.

Желаю Вам, уважаемый Юрий Константинович, крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе на благо Отечества.

Мэр Москвы С.С. Собянин

***

Уважаемый Юрий Константинович!

От имени руководства нефтяной компании «ЛУКойл» и себя лично сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой − днем 60-летия!

Вы по праву можете гордиться прожитыми годами, наполненными неустанным и напряженным трудом, яркими достижениями, важными событиями.

Ваш жизненный путь, неразрывно связанный с российской нефтегазовой отраслью, является ярким примером верного служения избранной профессии и беззаветной преданности своему дел у. Пройдя все ступени карьерной лестницы от слесаря-механика до министра, Вы стали одним из опытнейших и высокопрофессиональных руководителей нефтяной отрасли нашей страны.

Вас знают как авторитетного ученого и грамотного управленца, обладающего целеустремленностью в достижении поставленных задач и высокой работоспособностью.

Ваш богатый опыт и знания были по праву востребованы при разработке основных месторождений, открывших новые перспективы для отечественного ТЭК. Сегодня вы − признанный эксперт экстра-класса не только в нефтегазовой отрасли, но и в политической и экономической сферах, обладающий широким государственным кругозором и признанным авторитетом.

Сегодня под Вашим руководством находится важнейшая для ТЭК организация, ежедневно отстаивающая интересы нефтяников и газовиков, обеспечивающая устойчивое и бережное развитие месторождений по всей стране, помогающая компаниям топливно-энергетического комплекса уверенно и качественно работать на общее благо.

Желаю Вам, Юрий Константинович, крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и профессионального долголетия!

Президент ОАО «ЛУКойл» В.Ю. Алекперов

***

УВАЖАЕМЫЙ ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ!

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЮБИЛЕЕМ, ЖЕЛАЮ КРЕПОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, НЕИССЯКАЕМОЙ ЭНЕРГИИ В РЕАЛИЗАЦИИ НАМЕЧЕННЫХ ЖИЗНЕННЫХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПЛАНОВ.

НОВЫХ СВЕРШЕНИЙ, БЛАГОПОЛУЧИЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ. ПУСТЬ ВАША ЖИЗНЬ БУДЕТ НАПОЛНЕНА ТЕПЛОМ И ЛЮБОВЬЮ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ, ДОСТОЙНЫМИ КОЛЛЕГАМИ, НАДЕЖНЫМИ ПАРТНЕРАМИ И НАСТОЯЩИМИ ДРУЗЬЯМИ.

С УВАЖЕНИЕМ,

ПРЕЗИДЕНТ ОАО «НК «РОСНЕФТЬ» Э.Ю. ХУДАЙНАТОВ

***

УВАЖАЕМЫЙ ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ!

ПРИМИТЕ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПО СЛУЧАЮ 60-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ.

ВАШИ ВЫСОКИЕ ДЕЛОВЫЕ КАЧЕСТВА ВЫЗЫВАЮТ УВАЖЕНИЕ ВАШИХ КОЛЛЕГ И ПАРТНЕРОВ. ВЫ ВОПЛАЩАЕТЕ В СЕБЕ ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА ЭКОНОМИСТА, ПОЛИТИКА И СТРАТЕГА.

УВЕРЕН, ЧТО ВАШ МНОГОГРАННЫЙ ОПЫТ ПРИВЕДЕТ ВАС К НОВЫМ ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ ДОСТИЖЕНИЯМ НА ВЫСОКОМ И ОТВЕТСТВЕННОМ ПОСТУ РУКОВОДИТЕЛЯ ВАЖНЕЙШЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОРПОРАЦИИ И ПОМОЖЕТ ВНЕСТИ ВЕСОМЫЙ ВКЛАД В УКРЕПЛЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ.

ОТ ЛИЦА КОМПАНИИ «ТНК-ВР» И ОТ СЕБЯ ЛИЧНО ЖЕЛАЮ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, УПОРСТВА И УДАЧИ В НЕЛЕГКОЙ РАБОТЕ НА БЛАГО ОТЕЧЕСТВА.

С УВАЖЕНИЕМ,

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТНК-ВР Г.Б. ХАН