На главную

 

Где работают выпускники ТюмГНГУ

iCAPC2WI6.jpg

330 выпускников кафедры Разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений уже устроились на работу. Многие из них познакомились со своим рабочим местом еще будучи студентами. В этом году из стен вуза вышли 362 выпускника кафедры, оставшиеся 32 специалиста – еще не сделали окончательный выбор в пользу той или иной компании.

География предприятий, на которых будут трудиться разработчики, обширна. Кто-то останется в Тюмени, многие уедут в северные города: Иркутск, Сургут, Нефтеюганск, Губкинский, Лангепас, Муравленко, Когалым, Нижневартовск, Радужный, Ханты-Мансийск и др.

Есть и те, кто отправится покорять столицу, например, Андрей Островерхов будет работать в Москве в компании «Газпром». А Рустаму Шайхутдинову предложили потрудиться в компании Бейкер Хьюз, и он отправится на месторождение в Африку. Выпускникам кафедры предоставили вакансии: Шлюмберже, РуссНефть, ТНК-BP, СибНАЦ, Сургутнефтегаз, ЛУКойл, Газпром добыча Ноябрьск, Славнефть, НИПИ нефть, ТюменНИИгипрогаз и другие предприятия.

Ежегодно выпускники кафедры устраиваются на работу в крупнейшие нефтегазодобывающие компании России. Они характеризуются как специалисты высокой квалификации, и многие стремительно поднимаются по карьерной лестнице.

В свое время выпускниками кафедры стали: Юрий Шафраник – председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России, Александр Кряквин – руководитель территориального агентства по недропользованию по Тюменской области, Виктор Попов – генеральный директор СибНИИНП, Александр Шешуков – директор ОАО «СургутНИПИнефть», Денис Долгов –начальник главного управления энергетики ОАО «ЛУКойл», Игорь Шпуров – директор Западно-Сибирского института геологии и геофизики, Петр Оборонков – генеральный директор ООО «ЛУКойл-Коми», Евгений Задорожный – генеральный директор Тюменнефтегаза, Андрей Рублей – руководитель Центра экспертной поддержки и технического развития бизнес-направления «Разведка и добыча» ТНК-ВР.