На главную

 

Благодарность спортивной общественности

Batyrev.jpg

На протяжении многих лет Фонд поддержки молодёжных инициатив и здорового образа жизни «Наш выбор – Малая родина» (председатель попечительского совета Ю.К. Шафраник) оказывает финансовую помощь юношескому и взрослому спорту Ишимского района. Благодаря этой помощи 109 юных спортсменов – дзюдоистов, самбистов, баскетболистов, хоккеистов – смогли поехать на летние сборы в спортивные лагеря.

В целом же 2011 год стал новой ступенью в сотрудничестве районного спорта с фондом. Созданная в конце 2010 года федерация дзюдо и самбо Ишимского района получила очень серьёзную финансовую поддержку от Юрия Константиновича. Это послужило толчком к развитию данных видов спорта на территории района. Ребята теперь имеют возможность выезжать на соревнования различного уровня и учебно-тренировочные сборы. За 9 месяцев 2011 года наши борцы участвовали в 8 соревнованиях регионального, межрегионального и всероссийского уровня, завоевали 4 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых медалей.

При активном содействии Ю.К. Шафраника приобретён необходимый инвентарь и оборудование для тренировочных занятий по баскетболу, хоккею, дзюдо, самбо, футболу.

Большая финансовая поддержка оказана юному городошнику района Александру Батыреву (на снимке). Ему приобретена необходимая экипировка и инвентарь. Александр, выступавший под эгидой Фонда «Наш выбор – Малая родина», достойно представил Ишимский район, Россию на первенстве Европы по городошному спорту, которое проходило с 25 сентября по 6 октября 2011 г. в ВДЦ «Орлёнок» (г. Туапсе). Он стал серебряным призёром в личном зачёте и победителем в составе сборной команды России.

Спортивная общественность района выражает огромную признательность и благодарность Юрию Константиновичу Шафранику за огромный вклад в развитие физической культуры и спорта в Ишимском районе.

14.11.2011

Источник: