На главную

 

«Нефтегаз-2014»

Neftegaz.jpg

Около 800 компаний из 33 стран примут участие в открывающейся 26 мая в ЦВК «Экспоцентр» 15-й международной выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» ‒ «Нефтегаз-2014», сообщается в пресс-релизе ЗАО «Экспоцентр».

«В "Нефтегаз-2014" участвуют 800 компаний из 33 стран, в том числе 486 российских предприятий. Германия, Китай, Норвегия, Финляндия, Чехия будут представлены на государственном уровне. Выставка акцентирована на новых технологиях, технике и оборудовании, на проблемах, актуальных для российского и мирового ТЭК. Общая площадь экспозиции составит 60 тысяч квадратных метров», ‒ говорится в сообщении.

Достижения отечественного нефтегазового комплекса представят Газпром, Татнефть, Зарубежнефть, Объединенная двигателестроительная корпорация, Нефтекамский машиностроительный завод, Нижнекамскнефтехим, Пакер, Президент-Нева, Трубная Металлургическая компания (ТМК), корпорация «Росатом», Газпром автоматизация и другие крупные компании.

В рамках деловой программы 26‒28 мая пройдет Пятый, юбилейный, международный форум ЭНЕРКОН, пленарные заседания и специализированные секции которого посвящены проблемам повышения энергоэффективности нефтедобычи, освоения российского Арктического шельфа, трудноизвлекаемым и альтернативным ресурсам России, транспортировке углеводородного сырья и эксплуатации трубопроводов.

«Главными темами форума в этом году станут вопросы развития региональной инфраструктуры отрасли, меры по ускоренному вовлечению природных запасов в промышленную разработку на основе инновационных технологий», ‒ приводятся в пресс-релизе слова главы Оргкомитета выставки, председателя Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрия Шафраника.

По итогам форума планируется принять резолюцию с практическими рекомендациями федеральным органам власти, отраслевым объединениям и предприятиям ТЭК по решению ключевых проблем развития отрасли.

«Нефтегаз-2014» пройдет 26‒29 мая в павильонах №1, 2, 3, 8 и на открытых площадках ЦВК «Экспоцентр».