footer-logo
  • Russian
Меню

«От лучших практик — к отраслевому масштабу» — технологическая сессия на Международном промышленно-энергетическом форуме TNF 2026

post-image

В Тюмени на Международном промышленно-энергетическом форуме TNF 2026 прошла технологическая сессия «От лучших практик к отраслевому масштабу: технологии, которые работают», организованная Высшим горным советом России, Союзом нефтегазопромышленников России и ГЕОТЕК.
В Технопарке собрались представители отрасли, государства, науки, финансового сектора и технологических компаний. Участники говорили о технологических полигонах, совместном финансировании пилотов, отраслевых стандартах, долгосрочном спросе, подготовке кадров и новых механизмах кооперации.
Главный вопрос дискуссии — как сократить путь от разработки и испытаний до промышленного внедрения, а успешные российские решения вывести за пределы отдельных проектов и сделать массовой отраслевой практикой.
Юрий Шафраник, председатель Высшего горного совета России, председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России отметил, что «сегодня эффективность и технологическое развитие идут в неразрывной связке. Государство обязано создавать условия, а компании — доводить сложные технологические задачи до результата».


Подробнее Геотек, фото Геотек и Сергей Русанов

arrow-icon Прошлая новость Следующая новость arrow-icon
Мы используем cookie-файлы. Они помогают нам для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с обработкой файлов cookie.
Принять
Политика конфиденциальности