На главную

 

XIV съезд СНГПР

25 марта 2021 года состоялся XIV съезд Общероссийской общественной организации «Союз нефтегазопромышленников России» (СНГПР). Союз является одним из старейших и наиболее активных членских организаций ТПП РФ. Руководители Союза возглавляют профильный Комитет ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК, проводят активную работу по оценке отраслевого законодательства и его корректировке в соответствии с актуальными проблемами нефтегазовой промышленности. СНГПР является организатором знаковых отраслевых мероприятий, проводимых на площадках ТПП РФ, в том числе Национального нефтегазового форума и выставки «Нефтегаз», проходящих в ЦВК «Экспоцентр».

В работе Съезда принял участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин.

В отчетном докладе президент Союза нефтегазопромышленников России, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК Генадий Шмаль представил информацию о работе Союза за отчетный период, коснулся вопросов внедрения инновационных технологий в отрасли и особенностей кадровой политики нефтегазовых компаний в современных условиях.

На съезде также выступили члены Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК: председатель Комитета, председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник, председатель подкомитета по развитию нефтяной промышленности Валерий Гарипов, генеральный директор Межотраслевого экспертно-аналитического центра (МЭАЦ) СНГПР Анатолий Замрий.

Решением Съезда президентом Союза нефтегазопромышленников России на новый срок избран Генадий Шмаль, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК.

Союз нефтепромышленников был образован в 1992 году по инициативе руководителей 50 крупнейших российских предприятий топливно-энергетического комплекса страны. После вхождения в 1995 году в СНП коллективного члена – РАО «Газпром», он был преобразован в Союз нефтегазопромышленников России.

Основные задачи Союза — создание благоприятных условий для деятельности отечественного нефтегазового комплекса, его гармоничного развития в интересах всего российского общества.