На главную

 

Премия Правительства России

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2019 г. N2846-р «О присуждении премий Правительства Российской Федерации 2019 года в области науки и техники» доктору экономических наук, председателю совета директоров закрытого акционерного общества «Межгосударственная нефтяная компания «СоюзНефтеГаз», председателю Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса Юрию Шафранику присвоено почетное звание лауреата премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники.

Данная премия присуждена за разработку и реализацию механизмов структурной перестройки и технологического развития угольной промышленности Российской Федерации (1994‒2018 годы).

Поздравляем Юрия Константиновича!

Премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники  учреждена Правительством Российской Федерации 26 июля 1994 года.

Премия присуждается ежегодно учёным и специалистам за следующие достижения:

научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, завершившиеся созданием и широким применением в производстве принципиально новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ;

практическая реализация изобретений, открывающих новые направления в технике и технологиях;

крупные, реализованные на практике научно-технические разработки в области производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции;

научные, проектно-конструкторские и технологические достижения в области строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства;

научно-технические исследования и разработки в интересах обороны и безопасности страны, результаты которых использованы при создании более совершенной военной и специальной техники и др.

Лицам, удостоенным премии, присваивается звание лауреата премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники и в торжественной обстановке вручаются диплом и почётный знак.