На главную

 

«Как ты красива сегодня, Сибирь!»

Победителей всероссийского фотоконкурса «Как ты красива сегодня, Сибирь!» назвали в Тюмени. Лучших среди профессионалов и любителей определяли в 16 номинациях.

Сноубордист Георгий Горностаев выиграл приз в номинации «Лунное серебро». Спортсмен живет в Красноярске, а снимок сделал на горнолыжном курорте Шерегеш. «Всем лишь бы поспать в пять-шесть утра, а ты встаешь, одеваешься и идешь пешком. Когда восход фотографируешь – понимаешь, что это заряд бодрости и энергии солнечной», – рассказал лауреат.

Среди победителей и исполнительный продюсер телерадиокомпании «Регион-Тюмень» Эдуард Улыбин. Одна из фотографий, присланная на конкурс, была сделана несколько лет назад во время рабочей поездки в Эвенкию. На фото с горным пейзажем два человека, один из которых Юрий Шафраник. Пейзаж стал лучшим в номинации «Взгляд с высоты».

Главный оператор «Регион-Тюмень» Сергей Лыкасов стал первым в номинации «Неповторимо» за фотографию алтайского водопада. Итоги второго этапа фотопроекта «Как ты красива сегодня, Сибирячка» подведутся не позднее 8 ноября. Оценивать работы жюри будет в 13 номинациях.