На главную

 

«Сейчас нужны амбиции»

Председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России отметил, что в Тюменском индустриальном университете созданы все условия для обучения студентов новой формации.

«Университет вернулся к историческому названию, и я считаю, что это очень важно. Название мне само по себе дорого, так как я выпускник Тюменского индустриального института, – отметил Юрий Шафраник. – Сейчас у вас время с флагом идти впереди. То, что вы стали опорным университетом, это большой успех. Сейчас нужны амбиции. Тюменский нефтегазовый комплекс – это мировое явление».

«Нам очень важно экспертное мнение, потому что сегодня без него двигаться эффективно невозможно. 1 июня мы завершим все процедуры реорганизации и уже в стабильном режиме будем функционировать как Тюменский индустриальный университет – опорный университет России», ‒ подчеркнул ректор вуза Олег Новоселов.

На Круглом столе с руководством университета почетному гостю было представлено два новых проекта университета: презентация инжинирингового центра «Геонавигация при бурении нефтяных и газовых скважин» и проект практико-ориентированных модульных программ обучения.

«Прикладной проект на острие, ‒ отметил Шафраник. — Если в нефтегазе всё упростить, то основное ‒ это геология, разработка, и второе ‒ это бурение. То, что университет создал центр, ‒ это не только правильно, сегодня нужно опережать! Самое главное – не ошибиться с людьми и контактами. И 50 скважин, которые уже сделаны, это, извините, не 5. По модульному обучению я бы посоветовал еще усилить отношения с заказчиками. И требовательность должна быть больше, но так, чтобы не сломать ребят. Надо дать студентам возможность реализовать себя».

В рамках визита Юрий Шафраник провел лекцию для студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов, молодых учёных и преподавателей, а также встретился со студентами из Крыма, сообщает отдел по связям с общественностью ТИУ.