На главную

 

Владимир Новоселов отмечает свое 60-летие

2 июля ректор Тюменского государственного нефтегазового университета Владимир Новоселов отмечает свое 60-летие. С днем рождения его поздравили коллектив университета, руководители ведущих компаний-партнеров, председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России, почетный профессор ТюмГНГУ Юрий Шафраник.

Как отметил в своем поздравлении генеральный директор ООО «ТюменьНИИгипрогаз» Сергей Скрылев, жизнь Владимира Васильевича неразрывно связана с Тюменским государственным нефтегазовым университетом. «Здесь вы прошли важные этапы профессионального роста, состоялись как крупный ученый, педагог, организатор. Во многом благодаря Вашей многолетней плодотворной деятельности ТюмГНГУ высоко держит планку отечественного образования, готовит квалифицированных специалистов для нефтегазовой отрасли России», — пояснил он.

Сергей Скрылев добавил, что выпускники, которым университет дал путевку в жизнь, успешно трудятся в различных отечественных и зарубежных нефтегазовых компаниях, в том числе и в ООО «ТюменьНИИгипрогаз».

Его мнение разделил и генеральный директор ОАО «Тюменнефтегаз» Андрей Рублев. В своем поздравлении он подчеркнул, что ТюмГНГУ сегодня — это мощный образовательный центр, готовящий специалистов по 65 специальностям ВПО, а возможность получения знаний и навыков среднего и начального профессионального образования, делают его поистине незаменимыми для нефтегазового комплекса Тюменской области. «Избрание Вас ректором университета и новый этап в Вашей карьере, связанный с руководством ТюмГНГУ, воспринимаются нами как доверие и благодарность коллег за многолетний и добросовестный труд, за преданность своей alma mater, как надежда и вера на новые открытия, успехи и достижения. В этот день нам особенно приятно отметить научные, профессиональные и дружеские связи, которые давно установились между Нефтегазом и группой компаний ТНК-ВР, и выразить надежду на укрепление этого партнерства», — отметил Андрей Рублев.