На главную

 

В Карасуле ‒ строительный бум

Karasul.jpg

В минувшие выходные день рождения отмечала не только Тюмень. 248 лет исполнилось селу Карасуль Ишимского района. В честь праздника проходили выставки, концертные программы, игры. Не обошлось и без подарков.

Фольклорную группу «Калинушка» знают во всем районе. Вот уже 45 лет она исполняет русские народные песни.

В этом году Карасулю исполнилось 248 лет. Старожилы говорят, по-настоящему жизнь здесь закипела именно в последние годы.

Год назад в селе появился и Досуговый центр. При нем действует театральная студия. В 2005-ом построили спортивный комплекс, и на тренировки в Карасуль стали приезжать школьники со всего района.

Спортсменов, активистов поселения отметили и на празднике. Дипломы и подарки получили и старожилы, и молодежь. Кстати, за последний год в Карасуле увеличилось число жителей. И не только за счет новорожденных. На селе теперь остается и молодежь. Есть работа и жилье. «Заканчивается строительство шестиквартирного дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Заканчивается асфальтирование улицы, обустройство площадки. Все это делается при участии фонда “Наш выбор ‒ малая родина”», ‒ рассказал глава сельского поселения Карасульское Александр Гинтер. Председатель фонда ‒ Юрий Шафраник ‒ о Карасуле не забывает. На свою малую родину приезжает часто ‒ и с жителями общается, и следит за благоустройством.

В планах у администрации построить новую улицу. Все дома будут для молодых специалистов. Работы по строительству уже начались.