На главную

 

В Госдуме обсудят создание Объединения работодателей нефтяной и газовой промышленности

9 июня 2010 года в 14.00 в зале №830 Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, по адресу: г. Москва, Георгиевский переулок, дом 2 состоится собрание, посвященное созданию «Объединения работодателей нефтяной и газовой промышленности».

По завершению собрания будет организована встреча с представителями СМИ, в которой примут участие заместитель председателя Государственной Думы, президент Российского газового общества В.А. Язев и председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России Ю.К. Шафраник.

Напомним, в ноябре 2002 года был принят закон «Об объединениях работодателей» (с изменениями от 5 декабря 2003 г. и 1 декабря 2007 г.) Однако в нефтяной и газовой отраслях такие объединения еще не созданы, что не позволяет компаниям и организациям этих отраслей полномасштабно участвовать в формировании и развитии элементов социального партнерства, целенаправленного совершенствования социально-трудовых отношений.

Российское газовое общество и Союз нефтегазопромышленников России выступили с инициативой о создании «Объединения работодателей нефтяной и газовой промышленности». Данная инициатива поддержана партией «Единая Россия», Министерством энергетики РФ, Министерством здравоохранения и социального развития РФ, Российским союзом промышленников и предпринимателей, Нефтегазстройпрофсоюзом РФ и рядом нефтегазовых компаний.

Полную информацию по вопросу об Объединении работодателей нефтяной и газовой промышленности можно получить на сайте Российского газового общества www.gazo.ru.

Аккредитация для СМИ до 12:00 08.05.2010 по электронной почте: strukova@gazo.ru или по тел. (495) 660-55-80, доб.219.

Отдел информационной работы НП «РГО»