На главную

 

Центр досуга развивается

Centr.jpg

В Карасульский Центр досуга съезжаются жители со всех окрестных сел

В ишимском селе Карасуль работает новый Центр досуга и культуры. Он стал уникальным в своем роде ‒ теперь в Карасуль съезжаются жители со всех окрестных сел.

Проект карасульского Центра досуга родом из Прибалтики ‒ компактный и энергоэффективный. Утепленная крыша, а еще и второй этаж. 20 миллионов рублей на радость местным жителям выделил фонд «Наш выбор ‒ Малая родина», возглавляемый уроженцем села Юрием Шафраником.

13-летняя Полина за игрой в аэрохоккей отдыхает от занятий рисованием. Скоро в центре откроется изостудия, и девочка сможет не только выставлять свои работы, но и рисовать их здесь же. А пока Полина вынуждена ездить в другое село. Но чаще бывает как раз наоборот: жители окрестных деревень приезжают в Карасуль сами. Новенький Центр досуга ‒ местная достопримечательность, известная на всю округу. Еще бы ‒ столько невиданных не то что сельскими, но и городскими школьниками игр и развлечений!

Директор Центра досуга Галина Пахотина пока для центра и швец, и жнец. Найти специалистов для села населением в 400 человек не так-то просто. Местная администрация совместно с фондом «Мой выбор ‒ Малая родина» работают и над этой проблемой. Скоро здесь начнется еще одна стройка ‒ жилье для молодых специалистов.

Продолжатся работы и на территории Центра досуга: жители займутся благоустройством двора. Построили сказочный дом, теперь надо сказочный садик разбить, говорят сельчане.

Юлия Мурзабулатова

http://tyumen.rfn.ru/rnews.html?id=93369&cid=