На главную

 

О заседании комитета ТПП РФ 14 мая

TPP RF.jpg

14 мая Юрий Шафраник проведет расширенное заседание Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК

Программа расширенного заседание Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК на тему: «Ценовая и тарифная политика в отраслях ТЭК в России».

(Москва, Зал заседаний ТПП РФ к. 324, 14 мая 2013 года, 15.00)

Вступительное слово: Шафраник Юрий Константинович, председатель Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК.

Основные доклады (регламент ‒15 мин):

Гельвановский Михаил Иванович – генеральный директор Национального института развития РАН ‒ «О концептуальных подходах к формированию государственной политики цен в Российской Федерации».

Васильев Владимир Павлович – заведующий кафедрой государственного и муниципального регулирования социального факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова ‒ «Условия формирования цен в электроэнергетике».

Давыдов Борис Николаевич – заведующий лабораторией себестоимости, цен и экономической информации ОАО «ВНИИ НП» ‒ «Проблемы формирования оптовых и розничных цен на нефтепродукты на внутреннем рынке России».

Кутовой Георгий Петрович ‒ председатель Подкомитета по энергосбережению, энергоэффективности и тарифной политике Комитета ТПП РФ по ТЭК ‒ «Рост цен на электроэнергию ‒ это свидетельство общего ценового кризиса и объективной необходимости корректировки хода рыночных реформ».

Нигматулин Булат Искандерович – первый заместитель генерального директора Института проблем естественных монополий ‒ «О сравнительной стоимости цен на электроэнергию и уголь в России и в зарубежных странах»

Шуляр Наталья Алексеевна ‒ председатель Подкомитета по моторному топливу Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК, генеральный директор ИНФО-ТЭК.

Дискуссия.

Подведение итогов заседания.