На главную

 

Главтюменнефтегаз отметит 45-летие

Олег Чемезов: «Именно специалисты Главтюменнефтегаза заложили прочный фундамент для развития нефтегазовой промышленности в регионе».

Главное Тюменское производственное управление по нефтяной и газовой промышленности (Главтюменнефтегаз) отметит 45-летие со дня основания. На торжественные мероприятия приглашены ветераны-нефтяники, принимавшие непосредственное участие в освоении Западно-Сибирских недр и создании новой топливно-энергетической провинции страны, а также представители органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области и северных округов, руководители крупных нефтегазодобывающих компаний региона.

В рамках праздничных мероприятий в первой половине дня на Червишевском кладбище состоится митинг памяти у могилы первого руководителя предприятия Виктора Ивановича Муравленко. Затем в бывшем здании Главка (сегодня офис ТНК-ВР) в кабинете Виктора Муравленко состоится торжественная встреча ветеранов с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. В ней примут участие председатель Совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ» Валерий Грайфер, председатель правления МГНК «Союзнефтегаз» Юрий Шафраник, президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль и другие знаменитые создатели нефтегазового комплекса Западной Сибири, сообщает региональное управление по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени.

По словам вице-президента ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», директора филиала «ТНК-ВР Сибирь» в г. Тюмени Олега Чемезова, именно специалисты Главтюменнефтегаза заложили прочный фундамент для развития нефтегазовой промышленности в регионе. «Это единственная структура в истории государства, которая объединила нефтегазодобывающие, буровые, вышкомонтажные, строительные, геофизические, транспортные, снабженческие предприятия на территории региона с целью создания нефтегазодобывающей провинции. Не только благодаря аккумуляции материально-технических ресурсов, но и привлечению к работе лучших умов и рабочих рук со всей страны цель была достигнута – в Западной Сибири «забилось» энергетическое сердце государства, которое до сих пор является движущей силой экономических процессов в России», — подчеркнул Олег Чемезов. Он пожелал ветеранам-нефтяникам признания потомков и долгих лет жизни.